Утверждена трассировка реконструируемой наклонно-кроссовой дорожки на базе тренировочного центра «Крымский»

Мар 29, 2024

Специалисты Министерства спорта Российской Федерации, тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» и ППК «Единый заказчик» утвердили трассировку реконструируемой на базе центра наклонно-кроссовой дорожки.

«Общая протяженность закольцованной дорожки составляет более 1000 метров. В рамках работ по реконструкции специалисты оборудуют дорожку специальным противоскользящим синтетическим спортивным покрытием и заменят ограждения на ее участках. Также она будет оснащена управляемыми системами искусственного освещения и хронометража. Завершить все строительно-монтажные работы планируется в 2025 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Там также добавили, что современное покрытие и разный уклон дорожки позволят моделировать различные тренировочные нагрузки для спортсменов.

В феврале текущего года на базе федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште завершилось строительство 11-этажного здания гостиницы общей площадью более 6000 кв. метров. С 9 по 11 этаж там оборудованы комфортные гостиничные номера для проживания спортсменов, а с 1 по 8 этаж в здании расположен медико-восстановительный блок с залами лечебной физкультуры, лазеротерапии, массажными кабинетами и др. Там спортсменам будут оказывать всю необходимую поддержку для восстановления и реабилитации.

Помимо этого, на территории тренировочного центра уже завершается строительство комплекса с открытым 50-метровым бассейном для спортивного и синхронного плавания, водного поло и прыжков в воду. Там также будут оборудованы помещения для подготовительных занятий по прыжкам в воду, залы хореографии, бокс, универсальных спортивных занятий, гидротермальный блок и тренажерный зал. Завершить строительство комплекса планируется в 2024 году.