Учебно-тренировочный комплекс с ледовой ареной и бассейном для студентов построят в Подмосковье

Окт 19, 2021

Учебно-тренировочный комплекс с ледовой ареной и бассейном, за возведение которого отвечает Единый заказчик в сфере строительства, построят в Московской области для студентов Московской государственной академии физической культуры к сентябрю 2022 года. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Строительство двухэтажного здания учебно-тренировочного комплекса общей площадью около 13 тыс. кв. м планируется завершить в Малаховке к 30 сентября 2022 года. На первом этаже комплекса построят ледовую арену с трибунами на 200 мест, помещения административного и тренерского состава. Там же будет расположен тренажерный зал с кардиозоной и медико-восстановительный блок: кабинет врача, процедурная и массажная», — рассказал Марат Хуснуллин.

На втором этаже студенты будут тренироваться в залах акробатической и хореографической подготовки, помещении для «сухого» плавания, бассейне с вышками и трамплином для прыжков в воду. Там также будут расположены раздевально-душевые блоки, учебные классы и кабинеты преподавательского состава.

На сегодняшний день учебно-тренировочный комплекс готов на 35% — завершены работы по установке основных монолитных и ограждающих конструкций здания, ведется устройство кровли, монтаж внутренних перегородок и инженерных систем. Кроме того, строители приступили к внутренним отделочным работам.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин является председателем наблюдательного совета публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».