Художественно-производственные мастерские Большого театра России реконструируют в Москве в начале 2023 года

Июл 13, 2022

Первый этап реконструкции художественно-производственных мастерских Большого театра России на Петровском переулке в Москве планируется завершить в первом квартале 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию объекта.

«Реконструировать производственные корпуса — прачечную-химчистку, цеха по ремонту и изготовлению театральных декораций и костюмов, ремонту музыкальных инструментов, модернизировать наружные инженерные сети и благоустроить территорию планируется в первом квартале 2023 года», — отметили в пресс-службе компании.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России по проектно-сметной документации на реконструкцию мастерских было получено в июле 2022 года. Также в пресс-службе Единого заказчика уточнили, что сегодня на объекте ведутся работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций, внутренней отделке помещений и устройству в них коммуникационных систем. Также планируется поставка и монтаж инженерного и высокотехнологичного оборудования для изготовления и поддержания чистоты театральных костюмов и декораций, ремонта различного вида музыкальных инструментов.

Также в мастерских заработает типография для изготовления рекламных буклетов и театральных программ. Уникальность объекта заключается в том, что в одном месте собраны все необходимые для обеспечения жизнедеятельности театра вспомогательные службы.