Заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев провел рабочую встречу с генеральным директором ППК «Единый заказчик» Кареном Оганесяном.
Обсудили вопросы взаимодействия при осуществлении контроля за реализацией мероприятий по строительству особо значимых федеральных объектов из портфеля компании, а также работу ППК «Единый заказчик» по восстановлению жилой и социальной инфраструктуры в новых регионах России.
В ходе встречи стороны отметили эффективность взаимодействия компании с ревизионными органами и определили ключевые направления сотрудничества для дальнейшей реализации инфраструктурных проектов.
Портфель проектов ППК «Единый заказчик», включая объекты в новых регионах России, превышает 5 тыс. объектов капитального строительства. За четыре года деятельности компанией завершено строительство 83 соцобъектов федерального значения и восстановлено более 2,6 тыс. объектов на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.