Замглавы Минстроя России и гендиректор Единого заказчика ознакомились с ходом восстановления Северодонецка

Апр 10, 2023

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерий Леонов и генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян ознакомились с ходом восстановления города Северодонецка Луганской Народной Республики.

При координации Минстроя России специалистами «Единого заказчика» в Северодонецке восстанавливается более 200 объектов жилого и социального назначения. Теплом обеспечены уже свыше 30 тыс. местных жителей.

На всех объектах меняются поврежденные инженерные системы и монтируются новые кровли, окна и двери. Строители проводят ремонт элементов фасадов зданий и домов. В ежедневном режиме проводят уборку и приведение города в порядок.

В пресс-службе «Единого заказчика» отметили, что опережающий темп восстановления города поддерживают 1,5 тыс. строителей и более 60 единиц строительной техники. Совместно с городскими коммунальными службами строители вывозят из Северодонецка сотни тонн промышленного и бытового мусора.

К концу февраля 2023 года в городе были восстановлены около 150 поврежденных обстрелами многоквартирных домов и социальных объектов.